Allgemeiner eMailkontakt: info@glaskontor-erfurt.de
 

Geschäftsführer & Controlling



Bako, Christian
Geschäftsführer
Tel.: +49(0)7144 3348210

Christian.bako@saint-gobain.com



Illgen, Andreas
Niederlassungsleiter, Prokurist
Tel.: +49(0)36203 559-12

andreas.illgen@saint-gobain.com

A. Zimmer

Zimmer, Annemique
Buchhaltung
Tel.: +49(0)36203 559-27

Annemique.Zimmer@saint-gobain.com

   

Verkaufsleiter

Versand

 

Lamprecht, Sandro stellv. Verkaufleiter

Lamprecht, Sandro
Verkaufsleiter 
Tel.: +49(0)36203 559-16

sandro.lamprecht@saint-gobain.com

Klaiber, Katharina Einkauf

Klaiber, Katharina
Versandleiterin 
Tel.: +49(0)36203 559-30
Fax.: +49(0)36203 559-56

katharina.klaiber@saint-gobain.com

 

Herr Dietsch
Disponent und Gestellverwaltung 
Tel.: +49(0)36203 559-50

Außendienst

  
Burkert, Hartmut Außendienst

Burkert, Hartmut
Außendienst 
Tel.: +49(0)36203 559-43
Mobil: 0172/2089272

hartmut.burkert@saint-gobain.com
 Radestock, Dorina Anwendungstechnik/Außendienst

Radestock, Dorina
Außendienst
Tel.: +49(0)36203 559-21


dorina.radestock@saint-gobain.com
 Beil, Florian Verkaufsberatung

Beil, Florian
Außendienst
Tel.: +49(0)36203 559-36
Mobil: 0173/5194340

florian.beil@saint-gobain.com
 

Herr Bindel
Außendienst
Tel.: +49(0)36203 559-19

  

Einkauf

  

Müller, Astrid Einkauf

Müller, Astrid
Einkauf
Tel.: +49(0)36203 559-38

astrid.mueller@saint-gobain.com

Mädler, Doreen Verkaufsberatung

Mädler, Doreen
Einkauf
Tel.: +49(0)36203 559-39

doreen.maedler@saint-gobain.com

Fischer, Anja Einkauf

Fischer, Anja
Einkauf 
Tel.: +49(0)36203 559-11

anja.fischer@saint-gobain.com

Kanzler, Franziska 

Kanzler, Franziska
Einkauf
Tel.: +49(0)36203 559-35

franziska.kanzler@saint-gobain.com

 

 

 

 
   

Verkauf

  

Lamprecht, Annemarie Anwendungstechnik

Lamprecht, Annemarie
Verkaufsberatung
Tel.: +49(0)36203 559-14


annemarie.lamprecht@saint-gobain.com



Schulz, Katrin
Verkaufsberatung
Tel.: +49(0)36203 559-10


katrin.schulz@saint-gobain.com

Kneuse, Rene Verkaufsberatung

Kneuse, René
Verkaufsberatung / Tech. Beratung
Tel.: +49(0)36203 559-32
Fax.: +49(0)36203 559-56

rené.kneuse@saint-gobain.com

Hempel, Christoph

Hempel, Christoph
Kalkulation GGA / Tech. Beratung
Tel.: +49(0)36203 559-13

christoph.hempel@saint-gobain.com

Preiß, Franziska

Preiß, Franziska
Verkaufsberatung 
Tel.: +49(0)36203 559-47

franziska.preiss@saint-gobain.com

Melle, Tobias

Melle, Tobias
Azubi Verkaufsberatung 
Tel.: +49(0)36203 559-45

tobias.melle@saint-gobain.com

 

 

 
   

Isolierglasservice

Lindenau, Heiko Produktionsleiter

Lindenau, Heiko
Betriebsleiter
Tel.: +49(0)36203 559-31

heiko.lindenau@saint-gobain.com

Carl, Christina Isolierglasservice

Carl, Christina
Isolierglasservice
Tel.: +49(0)36203 559-17

christina.carl@saint-gobain.com

Wolf, Kerstin Isolierglasservice

Wolf, Kerstin
Isolierglasservice
Tel.: +49(0)36203 559-18

kerstin.wolf@saint-gobain.com

Dorfmann, Frank 

Dorfmann, Frank
Systemadministrator + Isolierglasservice
Tel.: +49(0)36203 559-42

frank.dorfmann@saint-gobain.com
  


Thalacker, Kerstin
Isolierglasservice
Tel.: +49(0)36203 559-41

Kerstin.Thalacker@saint-gobain.com

 
   

Montage

Möller, Jochen Montageleiter

Möller, Jochen
Montageleiter
Tel.: +49(0)36203 559-37

jochen.moeller@saint-gobain.com

Wagner, Iris Einkauf / Montage

Wagner, Iris
Einkauf / Montage
Tel.: +49(0)36203 559-24

iris.wagner@saint-gobain.com

Brössel, Michael

Brössel, Michael
Montage / CAD
Tel.: +49(0)36203 559-44

michael.broessel@saint-gobain.com

 
   

Fachkraft für Arbeitssicherheit

AS2017

Ziemann, Frank
Sicherheitsfachkraft
Tel.: +49(0)36203 559-10

frank.ziemann@saint-gobain.com