Ansprechpartner

E-Mail-Adresse für allgemeine Anfragen: info@glaskontor-erfurt.de

 

 

Geschäftsführer & Controlling
     
Bako, Christian
Geschäftsführer
Tel.: +49(0)7144 3348210
Mobil: 0178/2002657
Illgen, Andreas
Niederlassungsleiter
Tel.: +49(0)36203 559-12
Zimmer, Annemique 
Buchhaltung 
Tel.: +49(0)36203 559-27
christian.bako@saint-gobain.com andreas.illgen@saint-gobain.com annemique.zimmer@saint-gobain.com
Verkaufsleiter Versand
 
Lamprecht, Sandro
Verkaufsleiter
Tel.: +49(0)36203 559-16
Klaiber, Katharina
Versandleiterin
Tel.: +49(0)36203 559-30
Fax.: +49(0)36203 559-56
Herr Patrick Kretschmann
Disponent und Gestellverwaltung 
Tel.: +49(0)36203 559-50
sandro.lamprecht@saint-gobain.com katharina.klaiber@saint-gobain.com patrickmichel.kretschmann@saint-gobain.com
Außendienst
     
Burkert, Hartmut
Außendienst
Tel.: +49(0)36203 559-43
Mobil: 0172/2089272
Radestock, Dorina
Außendienst
Tel.: +49(0)36203 559-21
Beil, Florian
Außendienst
Tel.: +49(0)36203 559-36
Mobil: 0173/5194340
hartmut.burkert@saint-gobain.com dorina.radestock@saint-gobain.com florian.beil@saint-gobain.com
Bindel, Rainer
Außendienst
Tel.: +49(0)36203 559-19
Mobil: 0172/7632196
rainer.bindel@saint-gobain.com
Einkauf
 
Müller, Astrid
Einkauf
Tel.: +49(0)36203 559-38
Fischer, Anja
Einkauf
Tel.: +49(0)36203 559-11
Kanzler, Franziska
Einkauf
Tel.: +49(0)36203 559-35
astrid.mueller@saint-gobain.com anja.fischer@saint-gobain.com franziska.kanzler@saint-gobain.com
Verkauf
Lamprecht, Annemarie
Verkaufsberatung
Tel.: +49(0)36203 559-14
Schulz, Katrin
Verkaufsberatung
Tel.: +49(0)36203 559-10
Kneuse, Rene
Verkaufsberatung / Tech. Beratung
Tel.: +49(0)36203 559-32
Fax.: +49(0)36203 559-56
annemarie.lamprecht@saint-gobain.com katrin.schulz@saint-gobain.com rené.kneuse@saint-gobain.com
     
Hempel, Christoph
Kalkulation GGA / Tech. Beratung
Tel.: +49(0)36203 559-13
Preiß, Franziska
Verkaufsberatung
Tel.: +49(0)36203 559-4
Melle, Tobias
Azubi Verkaufsberatung
Tel.: +49(0)36203 559-45
christoph.hempel@saint-gobain.com franziska.preiss@saint-gobain.com tobias.melle@saint-gobain.com
Isolierglasservice
     
Lindenau, Heiko
Betriebsleiter
Tel.: +49(0)36203 559-31
Carl, Christina
Isolierglasservice
Tel.: +49(0)36203 559-17
Wolf, Kerstin
Isolierglasservice
Tel.: +49(0)36203 559-18
heiko.lindenau@saint-gobain.com christina.carl@saint-gobain.com kerstin.wolf@saint-gobain.com
 
Dorfmann, Frank
Systemadministrator + Isolierglasservice
Tel.: +49(0)36203 559-42
Thalacker, Kerstin
Isolierglasservice
Tel.: +49(0)36203 559-41
frank.dorfmann@saint-gobain.com Kerstin.Thalacker@saint-gobain.com
Montage
     
Möller, Jochen
Montageleiter
Tel.: +49(0)36203 559-37
Wagner, Iris
Einkauf / Montage
Tel.: +49(0)36203 559-24
Brössel, Michael
Montage / CAD
Tel.: +49(0)36203 559-44
jochen.moeller@saint-gobain.com iris.wagner@saint-gobain.com michael.broessel@saint-gobain.com
Fachkraft für Arbeitssicherheit
 
Ziemann, Frank
Sicherheitsfachkraft
Tel.: +49(0)36203 559-10
frank.ziemann@saint-gobain.com
Auszubildende
Blau, Christopher
Auszubildender
Tel.: +49(0)36203 559-0
Hamad, Azad Malla
Auszubildender
Tel.: +49(0)36203 559-0
christopher.blau@saint-gobain.com azadmalla.hamad@saint-gobain.com