Ansprechpartner

E-Mail-Adresse für allgemeine Anfragen: info@glaskontor-erfurt.de
Geschäftsführer & Controlling
   
Bako, Christian Geschäftsführer Tel.: +49(0)7144 3348210 Mobil: 0178/2002657 Illgen, Andreas Niederlassungsleiter Tel.: +49(0)36203 559-12
christian.bako@saint-gobain.com andreas.illgen@saint-gobain.com
Verkaufsleiter Versand Gestellverwaltung
 
Lamprecht, Sandro Verkaufsleiter Tel.: +49(0)36203 559-16 Schönauer, Dirk Versandleiter Tel.: +49(0)36203 559-30 Fax.: +49(0)36203 559-60 Kretschmann, Patrick SiBa, QM, QB Tel.: +49(0)36203 559-59
sandro.lamprecht@saint-gobain.com dirk.schoenauer@saint-gobain.com patrickmichel.kretschmann@saint-gobain.com
Außendienst
   
Radestock, Dorina Außendienst Tel.: +49(0)36203 559-21 Beil, Florian Außendienst Tel.: +49(0)36203 559-36 Mobil: 0173/5194340 Bindel, Rainer Außendienst Tel.: +49(0)36203 559-19 Mobil: 0172/7632196
dorina.radestock@saint-gobain.com florian.beil@saint-gobain.com rainer.bindel@saint-gobain.com
Einkauf
 
Müller, Astrid Einkauf Tel.: +49(0)36203 559-38 Fischer, Anja Einkauf Tel.: +49(0)36203 559-11 Kanzler, Franziska Einkauf Tel.: +49(0)36203 559-35
astrid.mueller@saint-gobain.com anja.fischer@saint-gobain.com franziska.kanzler@saint-gobain.com
Verkauf
Klaiber, Katharina Leiterin Innendienst Tel.: +49(0)36203 559-39 Fax.: +49(0)36203 559-56 Schulz, Katrin Verkaufsberatung Tel.: +49(0)36203 559-10 Kneuse, Rene Verkaufsberatung / Tech. Beratung Tel.: +49(0)36203 559-32 Fax.: +49(0)36203 559-56
katharina.klaiber@saint-gobain.com katrin.schulz@saint-gobain.com rené.kneuse@saint-gobain.com
Isolierglasservice
     
Lindenau, Heiko Betriebsleiter Tel.: +49(0)36203 559-31 Carl, Christina Isolierglasservice Tel.: +49(0)36203 559-17 Wolf, Kerstin Isolierglasservice Tel.: +49(0)36203 559-18
heiko.lindenau@saint-gobain.com christina.carl@saint-gobain.com kerstin.wolf@saint-gobain.com
 
Melle, Tobias Isolierglasservice Tel.: +49(0)36203 559-41 Dorfmann, Frank Systemadministrator + Isolierglasservice Tel.: +49(0)36203 559-42
tobias.melle@saint-gobain.com frank.dorfmann@saint-gobain.com
Montage
     
Möller, Jochen Montageleiter Tel.: +49(0)36203 559-37 Wagner, Iris Einkauf / Montage Tel.: +49(0)36203 559-24 Brössel, Michael Montage / CAD Tel.: +49(0)36203 559-44
jochen.moeller@saint-gobain.com iris.wagner@saint-gobain.com michael.broessel@saint-gobain.com
Auszubildende
Blau, Christopher Auszubildender Tel.: +49(0)36203 559-0 Hamad, Azad Malla Auszubildender Tel.: +49(0)36203 559-0 Eshaqsei, Ishag Mohammed Auszubildender Tel.: +49(0)36203 559-0
christopher.blau@saint-gobain.com azadmalla.hamad@saint-gobain.com